Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В ставропольской семье дети спят голышом на металлической сетке кровати

Прoиcшествия В регионе
В ставропольской семье дети спят голышом на металлической сетке кровати Фото: omskprodam.ru
Следователи и прокуратура проводят проверку.

На Ставрополье нашли семью, в которой двое детей дошкольного возраста живут в опасных условиях. В доме ужасная грязь, а малыши спят голышом прямо на металлической сетке кровати. Следователи разберутся в происходящем, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе СУ СК РФ по Ставрополью.

О том, что двое трехлетних мальчиков-близнецов оказались без элементарных условий проживания, удалось узнать из видео, которое появилось в интернете. Запись увидели следователи. Оказалось, что в Советском городском округе одинокая мама не убирает в жилище, не обеспечила детей одеждой и даже постельными принадлежностями.

Следователи намерены изучить условия жизни этой семьи, а также выяснить, куда смотрят органы системы профилактики. По результатам примут процессуальное решение.
Неблагополучной семьей заинтересовалась и краевая прокуратура. Сотрудники надзорного ведомства тоже начали проверку.

«В ходе проверки будет дана правовая оценка исполнению уполномоченными органами требований законодательства о несовершеннолетних, а также действиям матери по исполнению ею своих обязанностей по воспитанию, заботе о здоровье и развитии несовершеннолетних детей», - рассказали в пресс-службе прокуратуры Ставрополья.

Если будут основания, надзорное ведомство примет меры прокурорского реагирования.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2