Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В столицах пяти регионов СКФО прошли массовые эвакуации

Прoиcшествия В регионе
В столицах пяти регионов СКФО прошли массовые эвакуации Фото: Антон Новгородов
Анонимные звонки о минировании многолюдных объектов поступали 13 и 14 мая.
За последние два дня атаке телефонных террористов подверглись Северная Осетия, Карачаево-Черкессия, Кабардино-Балкария, Дагестан и Ставропольский край. В результате поступления анонимных сообщений о минировании торговых центров, школ и вокзалов в столицах регионов была проведена массовая эвакуация людей. Об этом со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщает ТАСС.
Уточняется, что 14 мая во Владикавказе после сообщения о минировании эвакуировали посетителей  семи торговых центров: «ЦУМ», «Алания Молл», «Вертикаль», «Поиск», «Метро», «Столица» и «Глобус». В этот же день поступил сигнал об обнаружении опасных предметов в социальных учреждениях, торговых центрах и школах Черкесска. Люди, которые там находились, были эвакуированы. До этого также 14 мая в Нальчике после анонимных сообщений о наличии взрывных устройств прошли массовые эвакуации в торговом центре и трех школах города.
13 мая подобные анонимные звонки зафиксированы в городах Ставропольского края и Дагестана. Там тоже прошли эвакуации, при этом ни одна из угроз не подтвердилась.
Согласно информации пресс-службы МВД Дагестана, в Махачкале 13 мая были эвакуированы люди из торгового центра «ЦУМ», аэропорта «Уйташ», железнодорожного и автовокзалов. Кроме того, пришлось эвакуировать всех, кто находился в прилегающих зданиях.
Правоохранительные органы уже приступили к розыску телефонных террористов. Им грозит лишение свободы на срок до 5 лет.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2