Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Тбилиси обрушилась часть скалы, у подножья которой строится гостиница

Прoиcшествия В регионе
В Тбилиси обрушилась часть скалы,  у подножья которой строится гостиница
Оказалось, что местные жители несколько раз предупреждали власти столицы Грузии об опасности.

Тбилиси,31 мая./Кавказ Пост/ Часть скалы обрушилась сегодня утром. Позже выяснилось, что обрушению предшествовал обрез скалы для строительства восьмиэтажной гостиницы, которое ведется уже несколько месяцев. Местные жители уже внесли заявление в мэрию Тбилиси и иск в Тбилисский суд с требованием приостановить строительство.

"Мы внесли заявление в мэрию, в суд, позвали телевидение. Мы опротестовывали эту тему. К делу подключены урбанист, геолог. Это не такая безопасная зона для строительства. Это не такая зона, где можно резать скалу", —рассказала одна из мсетных жительниц, её слова передаёт агентство Sputnik.


Женщина считает, что после того как скалу обрезали, ее не укрепили, что и привело к обрушению. Местные жители ставят под сомнение и заключение геолога, на основании которого мэрия Тбилиси выдала разрешение на строительство.



Интересно, что недавно строительная компания попросила столичную мэрию повысить коэффициент строительства, чтобы вместо восьми этажей построить еще больше, однако суд отказал.



logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2