Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Тбилиси проходит контртеррористическая операция

Прoиcшествия В регионе
В Тбилиси проходит контртеррористическая операция Фото: sputnik-georgia.ru

В столице Грузии проводятся действия по задержанию двух террористов, ранее открывших огонь по правоохранителям.

Грузинская служба госбезопасности проводит контртеррористическую операцию в Тбилиси, сообщает агентство ГрузияOnline. Правоохранители пытаются задержать обвиняемых в связях с террористами, которые укрылись в жилом здании. Сообщается, они не являются гражданами Грузии.

Стало известно, что в Тбилиси в одной из квартир в жилом корпусе на улице монаха Габриела Салоса забаррикадировались двое мужчин, открывших стрельбу по сотрудникам спецназа. В настоящий момент все жильцы здания эвакуированы. На месте происшествия мобилизованы бригады скорой помощи. Периметр жилого корпуса оцеплен полицейскими.

Спецоперация длится уже более 15 часов. Служба государственной безопасности Грузии подтягивает к месту проведения операции бронетехнику для поддержки силовиков. Всю ночь в доме были слышны выстрелы и взрывы гранат. По сообщениям некоторых СМИ, около 10:30 раздался сильный взрыв. По предварительным данным, он произошел в квартире, где находятся лица, которых пытаются задержать правоохранители.

Ранее отмечалось, что задержан один из подозреваемых. Известно также о ранении одного спецназовца. По неподтвержденным данным, ранены еще два человека.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2