Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Томской области пьяный сотрудник полиции насмерть сбил двух 16-летних девушек

Прoиcшествия В стране
В Томской области пьяный сотрудник полиции насмерть сбил двух 16-летних девушек Фото: РИА «Новости»
Виновника трагедии отстранили от службы.
 
23 апреля около 04.30 в дежурную часть ОМВД России по Шегарскому району Томской области поступила информация, что в селе Мельниково, на улице Кирова, на обочине у дома №92, лежат тела двух 16-летних девушек.

Изданию «Кавказ Пост» сообщили в пресс-службе областного главка о том, что водитель ВАЗа, двигаясь по улице Кирова, врезался в них, когда они шли по краю проезжей части.

Нарушитель скрылся с места ДТП. Благодаря комплексу мероприятий полицейским удалось его задержать. Это молодой человек 1998 года рождения.

Выяснилось, что машиной в свободное от службы время рулил сотрудник ОМВД России по Шегарскому району. После проведения медосвидетельствования стало известно, что в момент трагедии он был нетрезв.

Силовика отстранили от работы. Назначена служебная проверка, по результатам которой его уволят из МВД по отрицательным основаниям. Он понесёт наказание в установленном законом порядке, а его руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.

Начальник областного УМВД направил в отдел, где работал злостный нарушитель, комиссию из числа сотрудников главка, чтобы выяснить причины смертельного ДТП.

Материалы сотрудников МВД для принятия процессуального решения передадут в следственные органы, уточнили в пресс-службе.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2