Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В трех районах КБР активизировались «упертые» наркоманы

Прoиcшествия В регионе
В трех районах КБР активизировались «упертые» наркоманы Фото: newsae.ru
Оборот наркотиков в республике снизился, количество преступлений совершенных наркоманами увеличилось. 

Нальчик, 27 июля. /Кавказ Пост/. Сегодня в Доме Правительства Кабардино-Балкарской республики прошло заседание антинаркотической комиссии, под руководством главы региона Юрия Кокова

Как сообщили в пресс-службе главы республики, ситуация в сфере незаконного оборота наркотиков стабилизируется, уровень преступности в этом секторе снизился. Однако при этом вырос уровень рецидивной преступности. Люди «наступающие на одни и те же грабли» сосредоточены в округе Прохладном, а также в Урванском и Черекском районах. Кроме того в Терском, Майском и Прохладненском районах выросло число преступлений совершенных, состоящими на наркоучете людьми.

«Митинги, флэшмобы, рекламные ролики не заменят адресную работу, конкретный подход к решению стоящих в этом сегменте задач. Нам важен результат»
- сообщил на заседании комиссии Коков.

Также Глава КБР отметил некоторые случаи, которые зафиксированы на эту тему в регионе. Среди людей получивших справки об отсутствии наркозависимости нашлись те, которые были пойманы за рулем в состоянии наркотического опьянения. Аналогично и со справками на оружие. 

По мнению Кокова, для того чтобы ликвидировать такие случаи, необходимо привлекать к ответственности не только самих нарушителей, но и должностных лиц.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2