Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В центре Ставрополя загорелся старый дом

Прoиcшествия В регионе
В центре Ставрополя загорелся старый дом
По предварительным данным пострадавших нет.

Ставрополь, 30 июля. /Кавказ Пост/ Возгорание произошло сегодня днем, 30 июля, в краевой столице. Пожар вспыхнул в одном из домов, расположенных на проспекте Карла Маркса в районе «Нижнего» рынка. Как сообщают очевидцы, из дома расположенного недалеко от выезда с многоуровневой парковки ТЦ «Европейский» повалил дым, на место происшествия вызвали пожарных. 

По словам очевидцев погибших и пострадавших в результате пожара нет. На месте работают несколько пожарных автомобилей. Причина возгорания и все подробности уточняются. В пресс-службе ГКУ Противопожарной и аварийно-спасательной службы Ставропольского края ситуацию пока не комментируют.

Стоит отметить, что данная часть города самая старая, по сути, отсюда и начинался Ставрополь. На проспекте сохранились постройки, возраст которых превышает вековую отметку. Старые дома, дожившие до наших дней без капитального ремонта, представляют серьезную опасность в противопожарном отношении. Дело в том, что многие постройки возводились из дерева, встречаются также и турлучные дома. Зачастую в старых домах может быть неисправная электропроводка, что является достаточно распространенной причиной пожаров.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2