Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Туле суд рассмотрит дело об использовании поддельного украинского документа в убийстве Дугиной

Прoиcшествия В стране
В Туле суд рассмотрит дело об использовании поддельного украинского документа в убийстве Дугиной Фото: stolicaonego.ru
Эти материалы отослала в суд Генпрокуратура.

Пролетарский районный суд Тулы рассмотрит уголовное дело Андрея Кузнецова и Александра Сучкова.

Им инкриминируют ч. 4 ст. 327 УК РФ. По версии следствия, в 2017–2022 гг. Кузнецов, Сучков и неустановленные лица объединились в ОПГ для изготовления и продажи «липовых» документов.

В августе 2022 г. в г. Арамиль Свердловской области члены банды изготовили электронный шаблон официального документа Украины – свидетельства о регистрации транспортного средства на Mini Cooper, который по электронной почте отправили Кузнецову.

Тот распечатал его на официальном бланке свидетельства о регистрации украинской машины. Фальшивку, по версии следствия, затем использовали, чтобы легче было совершить убийства Дарьи Дугиной.

Об этом на своём сайте информирует Генпрокуратура РФ.

Журналистку и политолога Дугину лишили жизни вечером 20 августа 2022 г. на Можайском шоссе, в районе подмосковного посёлка Большие Вязёмы. В автомобиле, которым управляла молодая женщина, сработало взрывное устройство.

22 августа ФСБ заявила о раскрытии убийства: по версии ведомства, «преступление подготовлено и совершено украинскими спецслужбами». В ФСБ назвали предполагаемой исполнительницей гражданку Украины, уехавшую вместе с дочерью в Эстонию после трагедии.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2