Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Турции избили сторонника Кадырова, служившего в силовых структурах

Прoиcшествия В мире
В Турции избили сторонника Кадырова, служившего в силовых структурах Фото: pixabay.com
Мужчину, с его слов, пятнадцать лет отдавшего службе в полку имени Ахмата Кадырова, избивали сразу несколько человек.

Инцидент, по данным СМИ, произошел в Стамбуле.  Об этом информирует Telegram-канал Security Turkey, разместивший запись телефонного разговора, где предполагаемый пострадавший заявляет: «Мне 42 года, я 17 лет работал на правительство».

Сторонник Кадырова говорит, что отдал службе годы с 2004 по 2019. Избитый утверждает, что заводил в Турции знакомства с чеченцами, стремящимися вернуться на родину, и обещал решить их проблемы. Однако по приезде в Чечню их задерживали. Шел обмен информацией между представителями диаспоры о прибывающих в Турцию из Чечни силовиках и целях их визитов, в частности, о том, кто именно является целью их преследования.

Эмигранты узнали о происходящем и устроили «темную» Абдурахману. Также Telegram-канал опубликовал аудио разговора, в котором мужчина, который представляется Абдурахманом, утверждает, что они ни о чем не жалеет. И добавляет, что если человек, которого он доставит в Чечню, никого не убивал, то он может «походатайствовать» о его освобождении.

«Группа неизвестных добровольцев провела акт возмездия за наш притеснённый народ», - говорится в сообщении.

В беседе с «Кавказ.Реалии» (включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента) блогеры заявили, что не поддерживают насилие, однако в связи со случившимся «у чеченцев был праздник».

Официальных комментариев по факту инцидента не поступало.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2