Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Тверской области разбился самолет Embraer предположительно с Евгением Пригожиным на борту

Прoиcшествия В стране
В Тверской области разбился самолет Embraer предположительно с Евгением Пригожиным на борту Фото: steepmen.ru

Погибли 10 человек: есть ли в их числе глава ЧВК «Вагнер» - пока неизвестно.

В Тверской области разбился частный самолет Embraer Legacy, который совершал рейс «Москва – Санкт-Петербург». В нем летели 10 человек, в том числе 3 члена экипажа. Все они погибли, сообщили «Кавказ Пост» в пресс-службе МЧС России.

Самолет упал вечером 23 августа возле населенного пункта Куженкино. Спасатели сейчас проводят поисковые работы. Согласно данным Росавиации, в списке пассажиров был и Евгений Пригожин. Официально о его судьбе пока не сообщается.

В телеграм-каналах пишут, что разбившийся самолет принадлежит Евгению Пригожину. По одним сведениям он погиб, как и Дмитрий Уткин («Вагнер»). Это якобы подтвердил представитель администрации Запорожской области Владимир Рогов, пишет «Baza».

Однако есть версия, что Пригожин мог зарегистрироваться на одном своем самолете, а лететь на другом. Следом за разбившимся бизнес-джетом летело судно Embraer ERJ-135BJ «Legacy 650» с номером RA-02748, также принадлежащее Пригожину. Оно благополучно приземлилось в Остафьево. Есть ли там Пригожин – пока неизвестно.

В числе возможных причин крушения телеграм-каналы называют теракт на борту. По словам очевидцев, с самолетом что-то случилось прямо в воздухе – люди слышали два сильных хлопка. После этого у судна отвалились крыло и стабилизатор. Официального подтверждения этой информации пока нет.

В пресс-службе Росавиации сообщили, что началось расследование обстоятельств и причин происшествия. Сейчас ищут «черный ящик». В СК РФ сообщили, что уже возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2