Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Вене осудят «Чеченскую мафию»

Прoиcшествия В мире
В Вене осудят «Чеченскую мафию»

В Австрии начался процесс над членами преступной группировки из Чечни.

В ловушку, устроенную австрийскими правозащитниками, попались восемь членов банды из девяти. Им вменяются вымогательство, шантаж и незаконное владение оружием. Известно, что средний возраст представителей так называемой «чеченской мафии» - 35 лет. По версии следствия, обвиняемые вымогали деньги у владельца одной из венских парикмахерских, а также у врача, который, к слову, сам подозревается в незаконной торговле медицинскими рецептами.

«Чеченские мафиози» вынуждали доктора, с 2013 года не имеющего права на практику, выписывать им рецепты на сильнодействующие наркотические препараты, которые они впоследствии продавали. А от парикмахера «мафиози» требовали закрыть свой салон, или начать выплачивать им дань. Однако, все обвинения в свой адрес, подсудимые отвергают.

Со слов министра внутренних дел Вольфганга Соботки, банда была задержана летом прошлого года, что продемонстрировало большой успех в борьбе с организованной преступностью. Однако сейчас адвокат одного из подсудимых утверждает, что в обвинениях прокуратуры «много предположений, но мало доказательств». Также защитник уверен, что вскоре «процесс развалится, как карточный домик».

Так это или нет, покажет время. Но стоит отметить, что процесс проходит в условиях повышенной безопасности.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2