Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Владикавказе прокуратура потребовала выдать выпускнице одной из школ золотую медаль

Прoиcшествия В регионе
В Владикавказе прокуратура потребовала выдать выпускнице одной из школ золотую медаль
Ученице несмотря на аттестат с отличием, был выдан документ обычного образца.

Владикавказ, 21 ноября./Кавказ Пост/. Выпускнице СОШ №47 города Владикавказа отказали в праве на получение золотой медали. Школьница, имея в аттестате отличные оценки по всем предметам, не получила заслуженную награду.

За восстановление справедливости взялась прокуратура региона. Проверка надзорного ведомства была организована после обращения коллег из Новосибирской области, - сообщает пресс-служба прокуратуры.

При поступлении в вуз на территории Новосибирской области девушка не смогла представить сведения о своих индивидуальных достижениях. При этом «заслуги» должны были быть учтены при зачислении - в сумме конкурсных баллов они могли стать дополнительными. Несмотря на явную несправедливость, девушке все же удалось поступить в один из вузов Новосибирска.

Как установили в региональной прокуратуре после информации, поступившей от новосибирских надзорников, медаль и аттестат не были выданы выпускнице в нарушение требований законодательства.

«Дополнительные баллы нынешней студентке все еще могут пригодиться. Например, при продолжении обучения в системе дополнительного профессионального образования», - отметили в пресс-службе.

С целью защиты прав выпускницы, прокуратура РСО-Алания внесла представление в адрес министра образования и науки республики с требованием выдать аттестат соответствующий ее уровню образования.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2