Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Волгоградской области 9-летняя девочка неделю была заперта в квартире и голодала

Прoиcшествия В стране
В Волгоградской области 9-летняя девочка неделю была заперта в квартире и голодала Фото: ru.freepik.com
Расследование уголовного дела контролируют руководители СКР.

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю следственного управления ведомства по Волгоградской области доложить об обстоятельствах оставления 9-летнего ребёнка в квартире города Волжском Волгоградской области в течение длительное время. Об этом говорится в сообщении, которое размещено на сайте СКР.

Как стало известно, девочка провела неделю в запертой квартире, в которой было очень мало продуктов.

Её доставили в больницу для обследования. Возбуждено уголовное дело по факту неисполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

В управлении СКР по Волгоградской области ходатайствуют о передаче следователям ведомства указанного уголовного дела для дальнейшего расследования, а также для дачи оценки действиям матери малолетнего ребенка, в том числе по ст.127 УК РФ («Незаконное лишение свободы»). Выполнение поручения - на контроле в центральном аппарате СКР, уточняется в пресс-релизе.

Как стало известно, 31-летняя мать ребёнка уехала в Волгоград по делам, которые якобы связаны с её работой. Из еды в доме были только батон хлеба и два пакетика лапши быстрого приготовления. Спустя неделю после заточения девочка вышла на балкон и стала просить прохожих о помощи. Неравнодушная женщина позвонила в полицию. Мать малышки вскоре нашлась. Она сказала сотрудникам МВД, что её дочь была на больничном. Теперь горе-родительнице грозит лишение свободы.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2