Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Волгоградской области набросившегося на девушку с ножом на последнем звонке юношу арестовали

Прoиcшествия В стране
В Волгоградской области набросившегося на девушку с ножом на последнем звонке юношу арестовали  Фото: Елена Панкова
В ближайшее время ему предъявят обвинение.

17-летний школьник, который, как мы сообщали, 23 мая на линейке едва не зарезал одноклассницу, стал фигурантом дела по ч. 3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство»).
 
Юношу заключили под стражу на два месяца - до 23 июля 2023-го. По версии следствия, в школе Иловлинского района Волгоградской области одиннадцатиклассник достал раскладной нож и нанёс одно поверхностное ранение шеи сверстнице.

Следователи СК устанавливают мотивы ученика. В ближайшее время ему предъявят обвинение. Кроме того, назначено проведение судебно-психиатрической экспертизы.

При расследовании также будет дана оценка действиям (бездействию) должностных лиц школы, а также тех, кто обеспечивал безопасность при проведении линейки, - по ст. 293 УК РФ («Халатность»).

Следствие контролируют в центральном аппарате СК. Об этом говорится в пресс-релизе управления ведомства по Волгоградской области.

Тем временем в Сеть слили видеозапись допроса выпускника, который, в частности, сказал, что собирался вымогать у девочки деньги.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2