Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Волгоградской области отменили мобилизацию 58-летнего директора школы

Прoиcшествия В стране
В Волгоградской области отменили мобилизацию 58-летнего директора школы Фото: Александр Фальтин / ok.ru
Дочери мужчины пришлось писать жалобы.

В Волгоградской области после проверки документов отменили решение о мобилизации 58-летнего директора школы в х. Калмыковском Александра Фальтина.

Об этом пишет администрация региона в своем Telegram-канале.

«Призывная комиссия Волгоградской области по частичной мобилизации сообщает, что 58-летний житель Клетского района Александр Фальтин освобождён от частичной мобилизации по итогам проверки всех документов», — говорится в заметке.

Мобилизацию в этом же регионе отменили для отца четырёх детей Александра Шехманова из Калачевского района и жителя Дзержинского района Волгограда Александрв Ермолаева.

Ранее много шума наделало сообщение, что Фальтина мобилизовали, хотя он не служил в армии и получил офицерское звание на военной кафедре.

В Сети распространили рассказ дочери мужчины. В частности, дама поведала, что сотрудники военкомата явились к её отцу с повесткой в ночь на 21 сентября, а через сутки забрали его.

Женщина сообщила, что у него нет никаких армейских навыков, зато имеются хронические заболевания: диабет, гипертония и миопия. Поэтому пришлось писать жалобы.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2