Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Вольске подростки заставили сверстницу на камеру вылизывать их обувь

Прoиcшествия В стране
Изображение загружается
Полиция уже возбудила производство по статье "Побои".

Очередной акт подростковой жестокости произошел в городе Вольске Саратовской области. Ученицы технологического колледжа заставили сверстницу вылизывать обувь одной из участниц инцидента. При этом все происходящее снимали на камеру, а после выложили в социальные сети.

На кадрах видео видно, как группа подростков окружила девочку и указывает ей как правильно нужно вылизывать ботинки. "Руки за спину!",- командует одна из участниц инцидента, когда кто-то из толпы замечает, что потерпевшая пытается смахнуть снег рукой. Одна из  обидчиц при этом бьет девушку ногой по лицу.  Причиной издевательств послужила ревность. "Я из-за нее чуть с парнем не рассталась", - говорит за кадром одна из девушек. 

К концу съемки "будущее России" в лице подрастающего поколения наконец задумалось о том, что произошедшее лучше сохранить в тайне. Подумав, естественно, только о том, чтобы не попасть в руки правоохранителей. "Оператора" попросили удалить кадры: "Просто выключи и удали … Мне не надо, чтобы в соцсетях выложили это, а потом нас по ментам таскали", — произнесла участница, получив в ответ "я не выложу, я удалю".

Тем не менее видео зверства попали в сеть и полиция уже возбудила административные производства по статье "Побои" в отношении несовершеннолетних участниц конфликта. Если подростков признают виновными, то им может грозить наказание до 15 суток административного ареста, до 30 тысяч рублей штрафа или до 120 часов обязательных работ. "В настоящее время решается вопрос о привлечении к административной ответственности родителей подростков, участвовавших в конфликте, по статье "Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних", — сообщили в МВД по Саратовской области. 

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2