Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Железноводске нашли виновника повреждения популярной скульптуры рыбака

Прoиcшествия В регионе
В Железноводске нашли виновника повреждения популярной скульптуры рыбака
Достопримечательность испортил житель Минеральных Вод из-за селфи.

Правоохранители Железноводска выяснили, кто изуродовал местную достопримечательность – скульптуру «Рыбак». Вандалом оказался 18-летний житель Минеральных Вод, который погнул удочку «рыбака» в ходе селфи. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Ставрополью.

О повреждении скульптуры заявила в полицию мэрия Железноводска. «Рыбак» расположен на озере «30 лет Победы» и очень нравится горожанам и туристам. Факт повреждения скульптуры зафиксировала видеокамера «Умного города», и это помогло полицейским найти вандала.

Юношу доставили в городской отдел полиции. Он признался в своем злодеянии и объяснил, что повредил статую случайно. Парень гулял с друзьями вдоль замерзшего озера и захотел сфотографироваться с «Рыбаком». При этом он потянул на себя удочку, она погнулась и треснула. Компания испугалась и убежала.
В отношении юноши возбудили уголовное дело о вандализме. Ведется расследование.

«Очень хочется верить, что такие истории все-таки обезопасят нас от подобных актов вандализма. И хочется верить, что все что мы делаем сейчас не зря, и мы сможем сохранить это для наших детей и будущего поколения», - прокомментировал глава Железноводска Евгений Бакулин.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2