Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В жилом доме в Ростовской области произошел взрыв бытового газа

Прoиcшествия В стране
В жилом доме в Ростовской области произошел взрыв бытового газа Фото: соцсети
Судьба четырех жильцов пострадавших квартир остается неизвестной.

Утром в понедельник в многоэтажном доме в городе Шахты Ростовской области произошел взрыв бытового газа. В результате происшествия повреждены четыре квартиры. Также частично обрушились 8 и 9 этажи жилого здания, на 7 этаже треснули стены.

Сообщается, что взрыв произошел в 06:48 утра. В квартирах, пострадавших от взрыва, проживали 12 человек, семеро из них спасены. В настоящий момент известно об одном погибшем, судьба еще четырех жильцов квартир неизвестна.

«В 67-й квартире проживали пять человек, все спасены, в 68-й квартире проживали три человека, их судьба неизвестна, в 71-й квартире находилось три человека, из них одна женщина погибла, спасен ребенок и мужчина. В 72-й квартире находилась одна женщина, ее судьба неизвестна»,
– цитирует агентство «Интерфакс» сообщение пресс-службы МЧС РФ.

Из поврежденного здания эвакуированы 140 жильцов. В настоящий момент они временно размещены в ближайших школах, где будут обеспечены питанием, а также медицинской и психологической помощью сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев в эфире телеканала «Россия-24».

Для обследования на устойчивость конструкций дома, где взорвался газ в Шахты направлен комплекс «Стрела- П».

По данным «Интерфакса», причиной хлопка стали нарушения при эксплуатации газового оборудования. В аварийно-диспетчерской службе полагают, что взорвался газовый баллон. Глава СКР Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело, сообщается на сайте СКР.

Отметим, что это уже не первый подобный инцидент за последнее время. Напомним, 31 декабря в Магнитогорске в результате взрыва газа обрушился подъезд десятиэтажного дома. В результате взрыва погибли 39 человек. Как сообщил губернатор Челябинской области Борис Дубровский, пострадавший жилой дом сносить не планируют.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2