Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Вандалы украли молоток у скульптуры горожанина в Георгиевске

Прoиcшествия В регионе
Вандалы украли молоток у скульптуры горожанина в Георгиевске Фото: Светлана Диканская/туристическаякарта26.рф
Местные власти расценили это как оскорбление жителей.

В ставропольском Георгиевске неизвестные вандалы утащили молоток у скульптуры «Горожанин», установленной на площади Победы. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава Георгиевского округа Андрей Зайцев.

Он напомнил, что скульптуру в 2018 году подарили городу местные меценаты Андрей Леонтьев и Александр Рогожин. Она представляет собой собирательный образ простого рабочего – труженика, который строил Георгиевск.

Напомним, скульптура воздвигнута в память о людях, которые восстанавливали город после страшного пожара в 1809 году. И у кого-то поднялась рука испортить этот монумент.

«Такой поступок расцениваю, как личное оскорбление чувств каждого нашего жителя, ведь наш город всегда позиционировался, как город-труженик, и основным его достоянием всегда были – обычные рабочие люди!» - написал Андрей Зайцев.

Глава округа сообщил, что правоохранители уже приступили к поиску вандалов. Зайцев посоветовал злоумышленникам вернуть похищенный молоток на место и заняться чем-то полезным. Лучше всего подойдет изучение истории Георгиевска.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2