Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Вандалы в Нальчике разодрали таблички с именами олимпийских чемпионов КБР

Прoиcшествия В регионе
Вандалы в Нальчике разодрали таблички с именами олимпийских чемпионов КБР Фото: Пресс-служба г. о. Нальчик

Неизвестные совершили акт вандализма на Олимпийской аллее славы, причём в третий раз, начиная с 1 сентября 2016 года.

Аллея стала подарком жителям Кабардино-Балкарской республики ко Дню 95-летия государственности КБР, который широко отмечали во всех городах и районах республики, а также Дню рождения Нальчика. На их глазах Аллею Олимпийской славы украсили олимпийскими кольцами и декоративными цветами. Затем выдающиеся спортсмены республики, чемпионы и призёры Олимпийских игр, под бурные аплодисменты многочисленных болельщиков, воспитанников детских спортшкол, ветеранов спорта высадили голубые ели.

Около каждой был установлен именной указатель. Белое полотно с белого мрамора, на котором золотом было высечено название и дата открытие, сняли полпред Президента РФ в СКФО Олег Белавенцев и глава КБР Юрий Коков.

И вот 3 февраля прохожие увидели, что эти таблички с именами выдающихся спортсменов разодраны, надписи отклеены, один из именных указателей вовсе пропал. Хулиганы разбили и красивые уличные фонари. 

Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства мэрии Нальчика постоянно следит за состоянием аллеи, но предотвратить уже третий акт вандализма менее чем за полгода, не в силах. Конечно, таблички с именами олимпийцев вновь заменят. Но и правонарушителей, для которых нет ничего святого, обещают найти и наказать по всей строгости закона. «Просим всех нальчан бережней относиться к родному городу!», – призывают в пресс-службе администрации Нальчика.


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2