Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Верховный суд Чечни решил отправить Сергея Маракова под арест

Прoиcшествия В регионе
Верховный суд Чечни решил отправить Сергея Маракова под арест Фото: pixabay.com
По решению суда адвокат, который ранее находился под домашним арестом, пробудет под стражей до 21 февраля.

71-летний Мараков, который был задержан в Грозном за мелкое хулиганство (он использовал «нецензурную брань в общественном месте), позднее стал фигурантом уголовного дела о незаконном обороте наркотиков. Он сам говорит, что наркотики ему были подброшены. Якобы он стал объектом преследования в связи с профессиональной деятельностью.

Прокуратура решила незаконным избрание домашнего ареста адвокату Маракову, после чего Верховный суд Чечни рассмотрел жалобу.
По информации издания «Адвокатская улица», сторона обвинения ссылалась на то, что у адвоката нет прописки в Чечне, и «приобретенные за годы адвокатской деятельности связи» могут надавить на участников процесса. 

Прокурор также счел, что адвокат может скрыться. Сам юрист со Ставрополья Мараков также подал апелляционную жалобу, где попросил назначить ему подписку о невыезде или запрет определенных действий.

Мараков был задержан людьми в штатском у подъезда собственного дома 8 декабря. 

Ночь адвокат провел в полицейском отделении, на следующий день Ленинский райсуд назначил ему административный арест на десять суток за хулиганство.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2