Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Владелец цирка на Кубани скрыл атаку на дрессировщика за год до нападения львицы на девочку

Прoиcшествия В регионе
Владелец цирка на Кубани скрыл атаку на дрессировщика за год до нападения львицы на девочку
Мужчина получил многочисленные травмы от лап тигра во время выступления в этом цирке летом прошлого года.

Сочи, 7 ноября./Кавказ Пост/. Бывший дрессировщик передвижного цирка, в котором в конце октября львица напала на девочку, судится с задержанным директором. На мужчину в июне 2017 года напал тигр. К счастью трагедию удалось избежать, но восстанавливается дрессировщик до сих пор, - сообщает «360» ссылаясь на слова пострадавшего.

По просьбе работодателя дрессировщик сообщил врачам, что получил бытовую травму. У него диагностировали переломы костей в нижней части ног, рваную рану в области лопатки и ушиб мягких тканей грудной клетки.

После случившегося, директор цирка пообещал своему сотруднику оплатить больничный и позаботиться об амурском тигре, который являлся собственностью дрессировщика и остался в цирке на момент госпитализации. Однако обещаний не сдержал, и когда пострадавший осенью 2017 года выписался из больницы, начальник заявил, что ничего оплачивать не будет. Более того, он присвоил инвентарь, а животное продал в зоопарк Пятигорска. Помимо прочего, работодатель отрицал факт трудовых отношений.

Отмечается, что юристам удалось доказать сам факт трудовых отношений с работодателем через суд, и в пользу пострадавшего была взыскана заработная плата. Но из-за недобросовестности директора цирка мужчина уже больше года лечится за свой счет и доказывает факт несчастного случая. Он не работает до сих пор, обеспечивают его пожилые родители.

Напомним, что 28 октября во время представления в передвижном цирке в селе Успенском Успенского района Краснодарского края львица через ограждение набросилось на девочку. В результате ребенка с рваными ранами лица и другими травмами доставили в местную больницу, где экстренно прооперировали. Затем девочку перевели в детскую краевую больницу, где её прооперировали уже узкие специалисты. Сейчас она находится в реанимации детской краевой больницы Краснодара, из комы ее вывели 6 ноября.

Директора цирка задержали и поместили под домашний арест на два месяца. Цирк закрыли на карантин на десять дней, его счета арестованы.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2