Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Власти Ингушетии разбираются с инцидентом с впавшей в кому роженицей

Прoиcшествия В регионе
Власти Ингушетии разбираются с инцидентом с впавшей в кому роженицей  Фото: Александр Кряжев/РИА Новости
Пострадала 35-летняя многодетная мать.

Правительство Ингушетии откликнулось на видеообращение местных жителей в соцсетях. Они утверждают, что по вине врачей перинатального центра женщина впала в кому после родов.

Изданию «Кавказ Пост» сообщили в правительстве региона о том, что в медучреждение выехал первый вице-премьер Магомед Евлоев.

После проверки будет дана оценка действиям врачей. Ранее в Сети появилась информация, что пострадала мать шестерых детей, жительница ингушского села Кантышево Мадина Аушева.

- 40 дней мы находимся в больнице. Она пришла сюда здоровой, родила ребёнка, но из-за ошибки врачей она впала в кому. Мы ждали, что она придёт в себя на протяжении 20 дней, потом привезли врача из Москвы, он сказал, что ситуация опасная, сделал назначение, но наши врачи не могут лечить ее по этому назначению, - сказал на камеру родственник.  

Аушева поступила в перинатальный центр 29 ноября. Ночью она родила сына. Через несколько часов у неё началось кровотечение.

Утром женщину перевели в реанимацию. Затем её прооперировали, после чего состояние здоровья резко ухудшилось. Родственники наняли врача из Национального медицинского исследовательского центра нейрохирургии имени академика Н.Н.Бурденко.

У женщины диагностировали гипоксически-ишемическое повреждение головного мозга на фоне гиповолемического шока, а также отёк зрительного нерва обоих глаз.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2