Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Во Франции во время очередной забастовки «желтых жилетов» задействуют около 70 тысяч полицейских

Прoиcшествия В мире
Во Франции во время очередной забастовки «желтых жилетов» задействуют около 70 тысяч полицейских
Пятая по счету акция протеста запланирована на 15 декабря.

Во Франции во время очередной забастовки «желтых жилетов» власти направили 69 тысяч полицейских для защиты населения против 89 тысяч, мобилизованных в прошлую субботу. Акция запланирована на 15 декабря. В преддверии очередной манифестации, утром в субботу во французском регионе Иль-де-Франс, были задержаны по меньшей мере 25 человек. Об этом сообщает телеканал BFM со ссылкой на прокуратуру полиции.

Многочисленные блокировки ожидаются на основных автомагистралях в южной части Франции. Перебои трафика возможны на национальных дорогах, в торговых зонах и кольцевых развязках.

Власти Парижа намерены запретить проезд автомобилям в некоторых частях города, в том числе на Елисейских полях.

Как передает РИА Новости, Министр внутренних дел Франции Кристоф Кастанер уже прибыл на площадь Согласия (Конкорд) в центре Парижа, где поприветствовал сотрудников правоохранительных органов, обеспечивающих безопасность протестов.

Напомним, акции протеста движения "желтых жилетов", выступающих, в частности, против повышения цен на бензин, начались во Франции 17 ноября. Массовые протесты сопровождаются столкновениями демонстрантов с полицией, погромами и поджогами машин, разрушениями магазинов, банков. По данным BFMTV, правоохранительные органы Франции задержали с начала протестного движения более 4,5 тысяч человек, 4,1 тысячи из них были помещены под стражу.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2