Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Во Владикавказе 40-летний наркоман ограбил женщину

Прoиcшествия В регионе
Изображение загружается
Мужчина напал на женщину со спины, ударил ногой и отобрал сумку.

Владикавказ, 1 февраля. /Кавказ Пост/. В полицию обратилась женщина. Она рассказала, что шла домой из магазина, где работает консультантом. На улице Весенняя на нее со спины напал мужчина, повалил на землю, дважды ударил ногой и отобрал сумку. В сумке был кошелек, в котором лежали 4700 рублей, 2 банковские карты, документы и ключи от квартиры. Подоспевшие прохожие пытались догнать нападавшего, но он скрылся во дворах многоэтажек. Женщина в темноте разглядела рост напавшего и во что он был одет. 

Оперативники выяснили, что похожий по приметам парень живет в Алагире, а в конце января приехал во Владикавказ, чтобы делать ставки в букмекерских конторах. Мужчину (ему 40 лет) задержали на остановке, когда он собирался ехать домой.  В отделе полиции он признался в содеянном и рассказал, что после совершения грабежа, что выбросил сумку и кошелек в мусоропровод, а деньги, карты и документы оставил себе. Все это он сделал, по его словам, находясь в состоянии наркотического опьянения. Из всей суммы мужчина успел потратить 300 рублей, остальное у него изъяли полицейские. Также злоумышленник пытался подобрать пинкод и снять деньги с украденных карт в банкомате, но карты заблокировались.

«Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция статьи предполагает наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет. В настоящий момент подозреваемый водворен в ИВС»,
- сообщили в МВД по Северной Осетии.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2