Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Во Владикавказе 5 полицейских уличены в незаконных методах раскрытия преступлений

Прoиcшествия В регионе
Во Владикавказе 5 полицейских уличены в незаконных методах раскрытия преступлений Фото: ГУ МВД РФ

Они похитили подозреваемого и принуждали дать признательные показания.

Во Владикавказе пятерых полицейских уличили в том, что они раскрыли преступление незаконными методами. Горе-правоохранители похитили подозреваемого, заставили его дать признательные показания, а потом подделали доказательства преступления. Теперь эти пятеро полицейских сами могут стать фигурантами уголовного дела, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе МВД по Северной Осетии.

Речь идет о сотрудниках уголовного розыска Отдела полиции № 3 УМВД России по Владикавказу. Точнее, теперь это уже бывшие сотрудники: после того, как стало известно об их незаконной деятельности, их уволили из полиции, а их руководителя привлекли к дисциплинарной ответственности.

Установлено, что эти пятеро полицейских решили повысить показатели по выявлению и раскрытию преступлений незаконным способом. Они насильно увезли из гостиницы подозреваемого в сбыте наркотиков, удерживали его в квартирах на территории Владикавказа и принуждали признаться.

Потом правоохранители подделали доказательства преступления, которые стали основанием для возбуждения уголовного дела в отношении этого мужчины.

Оперативники республиканского МВД собрали материал по фактам противоправной деятельности бывших правоохранителей. Он направлен в следственные органы для принятия процессуального решения.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2