Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Во Владикавказе будут судить адвоката за обман клиентов на 4,3 млн рублей

Прoиcшествия В регионе
Во Владикавказе будут судить адвоката за обман клиентов на 4,3 млн рублей Фото: magadan-news.net

Злоумышленница взяла у людей плату за услуги и даже не собиралась их оказывать.

Во Владикавказе будут судить женщину-адвоката, которая «развела» пятерых клиентов на общую сумму более 4,3 миллионов рублей. Женщина предложила людям правовую помощь, взяла плату за это, но даже не собиралась выполнять обещанное. Теперь горе-адвокат обвиняется в мошенничестве, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе прокуратуры Северной Осетии.

Обвиняемая – жительница Пригородного района. Она убедила пятерых земляков в том, что сможет добиться восстановления сроков для признания их и членов их семей вынужденными переселенцами, чтобы они смогли получить государственные сертификаты на приобретение жилья.

При этом злоумышленница заранее решила, что ничего делать не будет, просто выманит у людей деньги. И это у нее получилось – доверчивые клиенты выплатили ей гонорар за оказание услуг, а также дали деньги на взятку, которую якобы нужно было передать «нужному человеку» для решения вопроса в суде. В общей сумме мошенница получила более 4,3 миллионов рублей, которые потратила на личные нужды.

К настоящему времени расследование уголовного дела закончено, и теперь его рассмотрит Ленинский районный суд Владикавказа.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2