Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Во Владикавказе будут судить адвоката за попытку мошенничества на 150 тысяч рублей

Прoиcшествия В регионе
Во Владикавказе будут судить адвоката за попытку мошенничества на 150 тысяч рублей Фото: orbsteppe.ru

Злоумышленник потребовал взятку у жены подзащитного якобы за освобождение от уголовной ответственности.

Во Владикавказе будут судить адвоката республиканской адвокатской палаты, который пытался «развести» жену своего подзащитного на 150 тысяч рублей. Он обещал, что за эти деньги якобы решит вопрос об освобождении гражданина от уголовной ответственности, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе прокуратуры республики.

Адвокат занимался защитой гражданина, которого обвиняли в мошенничестве. Следствие установило, что во второй половине октября прошлого года во время процессуальной проверки, которую проводили следователи, адвокат сообщил жене своего подзащитного, что за взятку в размере 300 тысяч рублей договорится со следствием о том, чтобы гражданина не привлекали к уголовной ответственности. На самом деле он такой возможности не имел.

Женщина уговорила адвоката снизить сумму взятки до 150 тысяч рублей. И сообщила о намерениях злоумышленника в правоохранительные органы. 16 ноября 2022 года примерно в 17 часов она встретилась с адвокатом в одном из торговых центров Владикавказа. Там она передала ему 150 тысяч рублей.

После этого злоумышленника задержали сотрудники регионального УФСБ. Они забрали у него полученные деньги. Было возбуждено уголовное дело о попытке мошенничества. Расследование закончено, прокуратура утвердила обвинительное заключение, и дело передали в суд.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2