Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Во Владикавказе будут судить членов группы наркодилеров из Смоленской области

Прoиcшествия В регионе
Во Владикавказе будут судить членов группы наркодилеров из Смоленской области Фото: Pixabay
У юноши и девушки силовики изъяли более 48 граммов мефедрона.

Прокуратура Северной Осетии направила в суд уголовное дело, возбуждённое в отношении двух членов организованной преступной группы драгдилеров.

Фигурантам - 19 и 20 лет. Они обвиняются в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершённый организованной группой с использованием информационно- телекоммуникационных сетей, включая интернет, в крупном размере.

- По версии следствия, в октябре 2021 года жительница Смоленской области вступила в организованную группу, специализировавшуюся на бесконтактном сбыте наркотических средств. К этой деятельности девушка привлекла своего сожителя. В марте 2022 года по указанию организатора молодые люди выехали в Северную Осетию для размещения там закладок с наркотическим средством мефедрон, - сообщили «Кавказ Посту» в пресс-службе прокуратуры РСО-А. 

Получив от неустановленного пока лица через интернет данные о местонахождении тайника с партией наркотика, обвиняемые нашли его и разделили на 17 свертков. Злоумышленники разместили по три закладки с мефедроном и планировали передать сведения с координатами мест своему куратору, но не успели этого сделать, так как их задержали сотрудники полиции.

Из незаконного оборота изъято более 48 граммов синтетического наркотика. Уголовное дело рассмотрит Советский районный суд Владикавказа.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2