Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Во Владикавказе будут судить экс-руководителя управления Росимущества в РСО-А

Прoиcшествия В регионе
Во Владикавказе будут судить экс-руководителя управления Росимущества в РСО-А Фото: firestock.ru
Речь идёт о махинации с землёй.

Советский районный суд Владикавказа рассмотрит уголовное дело экс-руководителя управления Росимущества в Северной Осетии. Ему вменяют п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий»).

По версии следствия, 27 июля 2015-го в это ведомство обратился директор фирмы с заявлением о предоставлении в аренду на 49 лет земельного участка площадью 5803 кв. м в республиканской столице.

Бизнесмен хотел изменить вид разрешённого использования. Обвиняемый, зная о том, что это противоречит градостроительному регламенту, подписал необходимое предпринимателю распоряжение.

Это привело к занижению кадастровой стоимости земли - с 12,4 млн рублей до 49,3 тыс. рублей. А 23 сентября 2015-го года появилось распоряжение о предоставлении участка в собственность коммерческой организации и заключил договор купли-продажи, согласно которому компания купила его за 49,3 тыс. рублей.

Из-за криминального поступка чиновника государству причинён ущерб на сумму, которая превышает 12,3 млн рублей. Во время предварительного расследования на земельный участок наложили арест.

Об этом уголовном деле изданию «Кавказ Пост» рассказали в пресс-службе прокуратуры РСО-А.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2