Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Во Владикавказе демонтировали оборудование для производства «левого» алкоголя

Прoиcшествия В регионе
Во Владикавказе демонтировали оборудование для производства «левого» алкоголя Фото: МРУ Росалкогольрегулирования по СКФО
«Палёнка» разливалась под видом средств медицинского назначения.
На минувшей неделе представители межрегионального управления Росалкогольрегулирования по СКФО, сотрудники УФССП по РСО-Алания и АО «Росспиртпром» добились демонтажа металлического ёмкостного оборудования, которое собственник использовал для нелегального производства спиртосодержащих средств медицинского назначения.
Ещё в 2016 году в ходе совместных контрольных мероприятий МРУ Росалкогольрегулирования по СКФО и ГУ МВД России по СКФО во Владикавказе на территории ООО «Марат» был выявлен факт нелегального производства спиртосодержащих жидкостей. А именно дезинфицирующего средства «Антисептин-Марат» и гигиенического средства «Кожный антисептик».
«По решению суда организация, осуществлявшая нелегальное производство спиртосодержащих средств медицинского назначения, признана виновной и привлечена к административной ответственности с назначением наказания в виде уничтожения нелегальной продукции в общем объёме более 18 тысяч литров, а также конфискации линии розлива и ёмкостного оборудования, с последующей их утилизацией», - сообщили «Кавказ Посту» в пресс-службе Росалкогольрегулирования.
Спиртосодержащую жидкость по указанию директора, а по совместительству совладельца ООО Марата Козырева при свидетелях вылили в канализацию, линия розлива разобрали-разрезали.
А вот многотонную цистерну для хранения алкоголесодеражащей продукции было жаль больше всего.
В целях принудительного исполнения судебного решения в присутствии судебных приставов ёмкость была разрезана на куски с последующей продажей в виде металлолома. При этом выручка от его реализации будет направлены в бюджет страны.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2