Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Во Владикавказе двое полицейских требовали у подозреваемого взятку в 250 тысяч рублей

Прoиcшествия В регионе
Во Владикавказе двое полицейских требовали у подозреваемого взятку в 250 тысяч рублей Фото: kubnews.ru
За эти деньги они обещали не привлекать мужчину к уголовной ответственности.

В Северной Осетии двое полицейских из Владикавказа требовали взятку в сумме 250 тысяч рублей у подозреваемого в совершении кражи. Они обещали за эти деньги не привлекать мужчину к уголовной ответственности. Теперь «оборотни в погонах» сами стал фигурантами уголовного дела, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе СУ СК РФ по Северной Осетии.

Речь идет о 28-летнем следователе и 35-летнем оперуполномоченном одного из отделов полиции Владикавказа. 17 марта в их отдел доставили местного жителя, который подозревался в совершении кражи. Мужчину направили в служебный кабинет следователя, чтобы взять объяснения по обстоятельствам этой кражи.

Во время разговора следователь и оперуполномоченный потребовали у подозреваемого взятку в сумме 250 тысяч рублей. Они объяснили, что за эти деньги смогут не привлекать его к уголовной ответственности. Мужчина согласился дать взятку. 19 марта примерно в 9 часов он передал следователю часть денег в размере 50 тысяч рублей. В это момент «оборотня в погонах» задержали с поличным сотрудники регионального УФСБ.

Было возбуждено уголовное дело о получении взятки группой лиц в крупном размере. Сейчас следователи выясняют обстоятельства преступления и проверяют, не брали ли эти полицейские еще каких-нибудь взяток. Расследование еще не закончено.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2