Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Во Владикавказе инспектор ДПС избил автомобилиста

Прoиcшествия В регионе
Во Владикавказе инспектор ДПС избил автомобилиста Фото: pravdapfo.ru

В отношении полицейского возбуждено уголовное дело о превышении полномочий с применением насилия.

Во Владикавказе инспектор ДПС избил водителя иномарки, которую он остановил для проверки. В отношении полицейского возбудили уголовное дело о превышении полномочий с применением насилия, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе СУ СК РФ по Северной Осетии.

Речь идет о старшем инспекторе дорожно-патрульной службы 4 взвода 2 роты ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Владикавказу. Установлено, что 15 апреля примерно в 00 часов 30 минут на улице Чкалова во Владикавказе он остановил автомобиль «Фольцваген-Пассат». Полицейский хотел проверить документы водителя.

Во время проверки инспектор обнаружил, что водитель пьян. Автомобилист понял, что он попался, и теперь его отстранят от управления. Он попросил правоохранителя передать автомобиль своему приятелю – под сохранную расписку. Но инспектор ответил отказом.

Тогда водитель начал возмущаться. В этот момент он сидел в патрульном автомобиле вместе с инспектором. И полицейский ударил его рукой по голове. Водитель выскочил из машины, вслед за ним – и инспектор. Правоохранитель повалил мужчину на землю и продолжил его избивать руками по голове. Пострадавший получил повреждения, которые квалифицируются как побои.

Агрессивного инспектора задержали. На время следствия он заключен под домашний арест. В ближайшее время ему предъявят обвинение.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2