Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Во Владикавказе мошенники обвинили женщину в госизмене и лишили ее 1,3 млн рублей

Прoиcшествия В регионе
Во Владикавказе мошенники обвинили женщину в госизмене и лишили ее 1,3 млн рублей Фото: firestock
В отдел полиции №3 УМВД по Владикавказу обратилась 49-летняя местная жительница. Он стала жертвой мошенников. 

Женщине позвонили неизвестные, которые представились сотрудниками правоохранительных органов. Они сообщили, что их собеседница обвиняется в госизмене. Для убедительности аферисты через мессенджер прислали женщине фото повестки в суд на ее имя.

А далее жительнице Владикавказа поступили еще два звонка с других номеров. На этот раз собеседники уверяли, что сотрудник банка, где обслуживается женщина, украл ее персональные данные и теперь переводит от ее имени деньги в пользу армии иностранного государства, за что женщину и посадят.

«После этого аферисты заставили перевести имеющиеся у нее на счету деньги на безопасный счет, который оказался счетом мошенников. Далее поступила просьба в оказании содействия следствию, чтобы якобы вычислить того самого недобросовестного работника банка, похищающего персональные данные клиентов.  Для этого потерпевшую даже заставили купить новый телефон, сим-карту и оформить  кредит. Оформив кредит в трех банках, потерпевшая перевела все полученные деньги мошенникам. Получив 1,3 миллиона рублей, аферисты исчезли», — сообщили в МВД по Северной Осетии.

Правоохранители проводят доследственную проверку.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2