Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Во Владикавказе пенсионер очень спешил домой и угнал самосвал

Прoиcшествия В регионе
Во Владикавказе пенсионер очень спешил домой и угнал самосвал Фото: "Спецтехника"
Было раннее утро и общественный транспорт еще не ходил.

В полицию Владикавказа 4 сентября обратился 64-летний житель республиканской столицы. Он рассказал, что кто-то украл у него грузовик «ЗИЛ-130» стоимостью 150 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе МВД по Северной Осетии.

Накануне вечером потерпевший припарковал легендарный самосвал во дворе своего дома по улице Щербакова. Утром мужчина выглянул в окно и обнаружил, что грузовик исчез.

Участковые обошли соседние дворы и опросили жителей. Через несколько часов удалось найти и задержать угонщика самосвала. Им оказался 60-летний житель соседней республики, которые ранее был неоднократно судим.

Подозреваемый рассказал, что ранним утром пытался добраться домой. Но общественный транспорт еще не работал. Пенсионер решил угнать самосвал, чтобы на нем доехать до дома. Чтобы завести легендарный «Колхозник», ему потребовалось немало сил и сноровки.

За такую «изобретательность» угонщик может лишиться свободы на срок до пяти лет. Возбуждено уголовное дело по факту завладения автомобилем без цели хищения. Ведется расследование.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2