Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Во Владикавказе после падения дерева на ребенка допрашивают чиновников мэрии

Прoиcшествия В регионе
Во Владикавказе после падения дерева на ребенка допрашивают чиновников мэрии Фото: inklincity.ru
Следователи ищут виновных в серьезном травмировании мальчика.

Во Владикавказе возбуждено уголовное дело после падения дерева на детскую площадку, в результате которого 9-летний мальчик получил тяжелые травмы. Следователям предстоит установить, кто допустил халатность и вовремя не срубил дерево. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе СУ СК РФ по Северной Осетии.

История получила широкую огласку благодаря сообщениям СМИ. Дерево рухнуло 2 июня примерно в 17 часов. Тогда был сильный ветер, который и послужил причиной трагедии. Огромное дерево упало прямо на детскую площадку в Тургеневском сквере. Там гулял 9-летний мальчик, и растение свалилось прямо на него.

Ребенок получил множество серьезных травм, попал в больницу в тяжелом состоянии, опасном для жизни. По факту халатности было возбуждено уголовное дело. следователи провели различные экспертизы, в том числе и дендрологическую – чтобы узнать, в каком состоянии было дерево и подлежало ли оно вырубке.

Сейчас допрашивают должностных лиц и сотрудников администрации Владикавказа – чтобы выяснить, кто из них не выполнил свои обязанности.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2