Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Во Владикавказе произошла перестрелка между осетинами и ингушами

Прoиcшествия В регионе
Во Владикавказе произошла перестрелка между осетинами и ингушами Фото: Николай Хижняк/РИА Новости
Инцидент случился на автозаправке. 

После перестрелки между осетинами и ингушами на Карцинском шоссе во Владикавказе в больницу попали двое парней ингушской национальности. Есть и пострадавшие среди осетин.

По данным источника в правоохранительных органах, инцидент случился 10 ноября в 20.30 на автозаправке на Карцинском шоссе.

- В дежурную часть УМВД России по г. Владикавказу поступило сообщение о том, что между несколькими молодыми людьми произошёл конфликт на бытовой почве, - сообщило в своём Telegram-канале издание "Основа". Один из парней пустил в ход травматическое оружие, информирует издание-иноагент "Кавказский узел".

На место драки выехал ОМОН, который открыл стрельбу в воздух, чтобы разнять дерущихся. Оба пострадавших - ингуши. Они получили ранения средней тяжести, пишет Instagram-аккаунт ingush_front.  "Один - уроженец села Базоркино (ингушское название села Чермен), другой - из Планашк (ингушское название села Карца). Доставлены в больницы села Шолхи (Октябрьское) и Берса-Юрт (Беслан)", - говорится в микроблоге.

Ранены Джамалейл Тангиев и Ахмед Котиев. При этом утверждается, что ингуши ответным огнём ранили напавших.

Это уже второй конфликт между осетинами и ингушами за последнее время. Первый произошёл в День народного единства в Пригородном районе.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2