Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Во Владикавказе сотрудник предприятия украл с работы медный кабель на 3 млн рублей

Прoиcшествия В регионе
Во Владикавказе сотрудник предприятия украл с работы медный кабель на 3 млн рублей Фото: riabir.ru

Злоумышленник вывез похищенное имущество на служебном грузовике.

Во Владикавказе сотрудник одного из городских предприятий решил оригинальным способом получить себе «прибавку к зарплате». Он утащил с работы медный кабель на общую стоимость более 3 миллионов рублей, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе МВД по Северной Осетии.

Заявление о краже имущества поступило в полицию Владикавказа от представителя предприятия. Выяснилось, что к похищению кабеля причастен 32-летний житель села Донгарон, который работал на этом предприятии. Он забрал со склада большое количество кабеля, погрузил в служебный грузовик и беспрепятственно вывез с территории организации.

Злоумышленника доставили в отдел полиции, где он во всем признался. И рассказал, что отвез похищенный кабель в безлюдное место и там в несколько приемов опалил изоляцию кабеля на костре. Получилась медная проволока, которую он поэтапно сдавал в пункты приема металлолома. Полученные деньги мужчина потратил.

Возбуждено уголовное дело о краже в особо крупном размере. Похититель находится под подпиской о невыезде. Расследование продолжается.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2