Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Во Владикавказе судят главврача с купленным дипломом

Прoиcшествия В регионе
Во Владикавказе судят главврача с купленным дипломом
Сейчас он отстранен от должности.

Советский районный суд Владикавказа рассмотрит уголовное дело в отношении руководителя одной из крупных поликлиник Владикавказа, использовавшего поддельные документы об образовании, сообщает пресс-служба прокуратуры Северной Осетии.

По данным ведомства, 26-летний обвиняемый, не имеющий высшего медицинского образования, приобрел подложный диплом об окончании Северо-Кавказской государственной гуманитарно-технологической академии по специальности "лечебное дело" с присвоением квалификации "врач", а также удостоверение и сертификат специалиста о прохождении обучения в интернатуре Российского Национального исследовательского университета им. Н.И. Пирогова.

Указанные обстоятельства были выявлены в ходе прокурорской проверки, поскольку уровень профессионального образования руководителя медицинского учреждения не отвечал установленным законодательством требованиям. В результате проверки было принято решение, отстранить главного врача поликлиники № 7 от занимаемой должности.

Согласно выписке из приказов, врач поступил в августе 2010 года в академию, а марте 2011 года взял академический отпуск из-за болезни. В сентябре 2011 года он вернулся из академического отпуска, а в мае 2012 года был отчислен по собственному желанию. Позже депутаты парламента Северной Осетии обратились к главе республики с просьбой прояснить ситуацию с кадровыми назначениями в медицинских учреждениях региона.


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2