Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Во Владикавказе таксист выманил пассажира из машины и уехал с его деньгами

Прoиcшествия В регионе
Во Владикавказе таксист выманил пассажира из машины и уехал с его деньгами Фото: Pixabay
Водитель не захотел отдавать сдачу с пятитысячной купюры.

Владикавказ, 30 апреля. /Кавказ Пост/. Владикавказец пришел в отделение полиции № 2 ранним утром. Мужчина сообщил, что его ограбил таксист. Об этом рассказали в пресс-службе МВД по Северной Осетии.

Заявитель объяснил полицейским, что накануне отмечал праздник и после застолья решил вызвать такси. Водитель довез его до места назначения, мужчина вручил ему купюру достоинством 5 тысяч рублей и ждал сдачу. Таксист сделал вид, что отсчитывает деньги. При этом он сообщил, что автомобиль не заводится — и попросил пассажира подтолкнуть машину.

«Как только потерпевший вышел на улицу, чтобы выполнить просьбу таксиста, тот заблокировал двери, сорвался с места и уехал в неизвестном направлении с деньгами пассажира», —  рассказали в пресс-службе МВД по Северной Осетии.

Полицейские нашли подозреваемого в течение суток. Им оказался 26-летний житель Владикавказа. В отделе МВД он сознался в ограблении. Правоохранителям удалось изъять часть похищенного. Деньги в сумме 4 500 рублей вернули владельцу. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту грабежа.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2