Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Во Владикавказе задержали наркокурьера из Украины с крупной партией метадона: видео

Прoиcшествия В регионе
Во Владикавказе задержали наркокурьера из Украины с крупной партией метадона: видео Фото: МВД РФ
Наркокурьер привёз около 630 разовых доз.

Сотрудники патрульно-постовой службы отдела полиции №2 Управления МВД России по Владикавказу задержали на ул. Ногирской 23-летнего гражданина Украины за попытку распространения крупной партии метадона.

В Инстаграм-аккаунте пресс-службы МВД по республике говорится о том, что парень привлёк внимание сотрудников полиции, которые несли службу в составе автопатруля. При личном досмотре и обследовании арендованной «Тойоты Камри», на которой передвигался подозреваемый, правоохранители обнаружили и изъяли 19 свертков с порошкообразным веществом белого цвета.

А  при проведении обыска по месту временного проживания дилера сотрудники МВД изъяли наркотики, а также электронные весы и другие приспособления для расфасовки товара.

Проведенное исследование показало, что изъятое является синтетическим средством метадон, готовым для сбыта. Общая масса изъятой смертельной «синтетики» равнозначна порядка 650 разовым дозам.

Иностранец арестован. Он дал признательные показания и пояснил, что приехал в Северную Осетию накануне и планировал сам сделать закладки. В отношении «гастролёра» из Украины
возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. УК РФ «Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере». Подозреваемому грозит до 20 лет лишения свободы.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2