Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Во время тренировки снова погибли российские подростки-велосипедисты

Прoиcшествия В стране
Во время тренировки снова погибли российские подростки-велосипедисты Фото: СКР, архивное фото
Еще и месяца не прошло после трагедии на Ставрополье.

Напомним, как ранее писал «Кавказ Пост», 23 августа на трассе «Обход города Пятигорска» водитель грузовой ГАЗели не выдержал безопасную дистанцию и сбил троих детей, ехавших с соревнований по велоспорту. Школьники погибли. На следующий день, 24 августа, тренера, сопровождающего велосипедистов, задержали. Об этом сообщила пресс-служба регионального СКР. И снова трагедия. Полиция возбудила уголовное дело после наезда фуры на колонну подростков-велосипедистов на 59-м километре трассы «Скандинавия» в Ленинградской области. Об этом сообщило управление МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти.


Расследованием уголовного дела занимается отдел по особо важным делам. Тренер подозревается в оказании услуг, не отвечающим требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть троих школьников.

По предварительной информации, 31-летний водитель тягача «Скания», «гражданин одной из стран ближнего зарубежья», наехал на легковой автомобиль «Форд», двигавшийся в попутном направлении. Машина сопровождала группу из 11 школьниц-велосипедисток в возрасте 14–15 лет.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2