Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Водитель Ксении Собчак осужден на 2 года за смертельное ДТП в Сочи

Прoиcшествия В регионе
Водитель Ксении Собчак осужден на 2 года за смертельное ДТП в Сочи Фото: Lori.ru

Мужчина проведет наказание в колонии-поселении.

Водитель автомобиля, в котором Ксения Собчак ехала в аэропорт Адлера, приговорен к лишению свободы за смертельное ДТП с одним погибшим и двумя пострадавшими. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

Водителя зовут Олег Цой. Смертельная авария произошла 9 октября прошлого года, когда он за рулем автомобиля «Мерседес» вез Ксению Собчак в аэропорт Адлера.

Суд установил, что во время обгона попутного автомобиля мужчина превысил скорость и проигнорировал дорожную разметку. Он выехал на встречную полосу, где его «Мерседес» врезался в автомобиль «Фольксваген Поло». Из-за столкновения один из пассажиров «Фольксвагена» погиб на месте, еще один пассажир и водитель получили различные травмы.

«В судебном заседании Цой полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, попросив прощения у потерпевших», - рассказали в объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

Отмечается, что подсудимый водитель также сказал, что хочет возместить ущерб потерпевшим. В своем последнем слове он попросил суд не лишать его свободы.

Однако суд не удовлетворил просьбу Цоя. Ему назначено два года колонии-поселения. Кроме того, мужчине запретили управлять транспортом в течение трех лет. Приговор еще не вступил в законную силу.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2