Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

ВС Дагестана заменил условный срок на реальный экс-кассиру администрации Левашинского района

Прoиcшествия В регионе
ВС Дагестана заменил условный срок на реальный  экс-кассиру администрации Левашинского района Фото: Антон Денисов / РИА «Новости»
Он и другие аферисты, в том числе директора 35 школ, присвоили более 175 млн рублей.

Верховный суд Дагестана ужесточил приговор экс-сотруднику администрации Левашинского района, которого осудили за хищение свыше 175 млн рублей.

Изданию «Кавказ Пост» рассказали в пресс-службе ВС РД, что в декабре 2022-го Избербашский горсуд признал бывшего кассира администрации Левашинского района виновным в мошенничестве в сфере страхования и служебном подлоге (ч. 4 ст. 159.5 и ч. 2 ст. 292 УК РФ) и лишил свободы на 3 года и шесть месяцев условно. 

Суд учёл смягчающие обстоятельства: признание вины, положительную характеристику, наличие заболеваний. Однако прокуратура сочла этот приговор чрезмерно мягким и обжаловала его.

ВС Дагестана решил, что горсуд не учёл опасность преступления, и изменил срок с условного на реальный. Подсудимого взяли под стражу в зале суда. 

С января 2013-го по июль 2016-го кассир администрации Левашинского района вместе с другими чиновниками и директорами 35 школ прикарманил около 175,3 млн руб. из Фонда соцстраха. 

Члены преступной группы подделали отчёты, и страховые выплаты работники не получили.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2