Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Всем пострадавшим от взрыва в ночном клубе Баку оказана необходимая медпомощь

Прoиcшествия В регионе
Всем пострадавшим от взрыва в ночном клубе Баку оказана необходимая медпомощь Фото: Sputnik Азербайджан
Причиной трагедии стала детонация газовоздушной смеси.
«Кавказ Пост» писал утром о случившемся в центре Баку чрезвычайном происшествии. У нас есть новые подробности трагедии.
Сильный взрыв раздался минувшей ночью в здании, где находится ночной клуб Location. Вскоре после этого внутри него начался пожар. Но его удалось погасить прибывшим на место ЧП пожарным быстро.
На месте взрыва погибла 42-летняя сотрудница развлекательного заведения. Сообщение о трёх погибших не подтверждаются.
От ударной волны вылетели на улицу двери и окна клуба, которые повредили 14 припаркованных поблизости автомашин.
По сообщениям азербайджанских СМИ, в районе взрыва ещё долго чувствовался сильный запах газа. Именно он и взорвался в разгар веселья. А вот по какой причине, предстоит выяснить следователям. На кухне ночного клуба был найден разорвавшийся пропановый баллон. В целях безопасности была перекрыта подача природного газа в окрестные дома.
На месте происшествия работали 35 бригад скорой помощи.
Глава пресс-службы минздрава Азербайджана Парвиз Абубекиров сообщил, что всего от взрыва и огня пострадал 31 человек. 24 из них - 13 мужчин и 11 женщин – были госпитализированы. Большая часть из них доставлена в ожоговое отделение.
Из семи пострадавших, помещённых в реанимацию, трое находятся в критическом состоянии, состояние 12 пострадавших медики оценивают как средней тяжести, 6 - как стабильное. Остальные после оказания медпомощи отправились домой.
Среди пострадавших оказалось двое иностранцев. Гражданин Италии находится в больнице с травмами лица и челюсти, его состояние стабильное. А вот состояние сенегальца оценивается как критическое.
В числе пострадавших во время взрыва оказалась известный блогер Айсель Шукюр, которая пришла в ночной клуб на день рождения друга. К счастью, она сильно не пострадала. Среди других пострадавших модель и актриса Тарана Рзаева. Она находится в больнице в тяжёлом состоянии.
По предварительным данным, россиян среди посетителей ночного клуба не было.
Правоохранительные органы Азербайджана ведут расследование обстоятельств происшествия. По сообщениям НТВ, официальный представитель МВД Азербайджана Эхсан Захидов заявил, что причиной инцидента может быть утечка бытового газа. Эту предварительную версию проверяют специалисты разных ведомств.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2