Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Вымогатели втянули жителя Махачкалы в интимную переписку и выманили 60 тысяч рублей

Прoиcшествия В регионе
Вымогатели втянули жителя Махачкалы в интимную переписку и выманили 60 тысяч рублей Фото: www.pnp.ru
Трое злоумышленников притворились 16-летней девушкой.

Житель Махачкалы стал жертвой троих вымогателей, которые под видом 16-летней девушки втянули его в интимную переписку в социальных сетях, а потом начали требовать деньги под угрозой распространения компромата. Потерпевший постепенно отдал им 60 тысяч рублей, а потом устал платить и обратился в полицию, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе МВД по Дагестану.

Злоумышленники зарегистрировались в популярной соцсети под вымышленным именем, представившись пользователям девушкой-подростком. Через некоторое время нашелся мужчина, который начал активно писать «новой знакомой».

Вымогатели умышленно завели переписку в интимное русло, а потом от имени девушки предложили встретиться. Мужчина пришел на свидание, но вместо юной прелестницы его ждали четверо молодых парней. Они начали угрожать ему оружием и вымогать деньги.

Мужчина отдал им ту сумму, которую они требовали. Он думал, что на этом история закончится, но потом злоумышленники начали звонить ему и угрожать, что обнародуют его интимную переписку и все узнают, что он пытался соблазнить ребенка.

Потерпевший несколько раз переводил вымогателям разные суммы и в итоге отдал 60 тысяч рублей. В конце концов он понял, что шантаж никогда не прекратится, и пошел в полицию. Правоохранители разыскали троих злоумышленников и доставили в отдел. Это жители Махачкалы в возрасте 20, 21 и 23 лет.

У одного из вымогателей нашли и изъяли травматический пистолет «STEEL». Сейчас полицейские разыскивают четвертого злоумышленника. Возбуждено уголовное дело о вымогательстве, ведется расследование.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2