Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Взрослый и ребенок пострадали в ДТП с бензовозом на Ставрополье

Прoиcшествия В регионе
Взрослый и ребенок пострадали в ДТП с бензовозом на Ставрополье Фото: УГИБДД по СК

Из-за начинающего водителя столкнулись три автомобиля.

В Георгиевске Ставропольского края из-за начинающего водителя произошло тройное ДТП с участием бензовоза. Пострадал виновник аварии и его пассажирка, девочка-подросток. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе УГИБДД по СК.

Происшествие случилось 13 сентября примерно в 14 часов 20 минут. Автомобиль «ВАЗ-2115» двигался на пересечении улиц Лермонтова и Арсенальная. За рулем находился 18-летний парень. Во время поворота он не пропустил бензовоз «ГАЗон Некст».

«Пятнадцатая» врезалась в него, после чего вылетела с проезжей части и разбилась о придорожное дерево. Из-за удара бензовоз по инерции вылетел на встречную полосу и столкнулся с автомобилем «Киа Рио».

Пострадали только два человека – водитель отечественной легковушки и 17-летняя девочка, его пассажирка. Они оба доставлены в больницу. Водители бензовоза и иномарки отделались испугом. Дело в том, что бензовоз перевозил 5,5 тонн бензины. И только по счастливой случайности не произошла разгерметизация цистерны, за которой мог последовать взрыв.

Автоинспекторы отмечают, что виновник аварии получил водительские права всего месяц назад.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2