Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Япония пострадала от землетрясения: есть раненые и погибшие

Прoиcшествия В мире
Изображение загружается Видео: REUTERS
230 человек госпитализировано, трое, включая ребенка, - погибли.

Сильные подземные толчки жители страны восходящего солнца почувствовали сегодня около 08:00 утра, основные повреждения пришлись на префектуры Осака, Киото, Сига и Миэ. Магнитуда землетрясения на разных территориях доходила от 4 до 6 баллов. В общей сложности пострадали 230 человек, еще трое погибли, в том числе 9-летняя девочка и двое пожилых людей.

Первым делом от сильных подземных толчков пострадали коммуникации, местные жители остались без воды, связи и электричества. Также было приостановлено движение на автострадах и скоростных железных дорогах. По данным Японской метеослужбы, угрозы цунами нет, а жители были предупреждены заблаговременно. 

Среди организаций, приостановивших свою деятельность на время сейсмической активности оказался международный аэропорт в Осака, под угрозой разрушения оказалась взлетно-посадочная полоса. К словцу, землетрясение такой силы последний раз видели в Осака почти сотню лет назад. 

Стоит добавить, что накануне искусственно созданное землетрясение прокатилось по Мексике, виновниками которого стали футбольные фанаты. Матч группового этапа ЧМ-2018 Германия — Мексика состоялся на стадионе «Лужники» в Москве. После того как мексиканская сборная 35-й минуте матча забила мяч в ворота немцам, институт Геологических Исследований Мексики зафиксировал мелкие подземные толчки. Специалисты предполагают, что виной сейсмоактивности стали прыгающие от радости фанаты. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2