Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Юрий Антипов: «Это как на марафон отправить бегуна с инфарктом»

Прoиcшествия В мире
Юрий Антипов: «Это как на марафон отправить бегуна с инфарктом» Фото: politnavigator.net
Независимый технический эксперт Юрий Антипов прокомментировал для «Кавказ Пост» предварительную версию трагедии Ан-26 на Украине.

Напомним, что в результате крушения воздушного судна на месте катастрофы погибли 25 человек, еще один курсант скончался с 90% ожогов в больнице. Выжил единственный участник учебно-тренировочного полета – 20-летний курсант Харьковского национального университета воздушных сил Вячеслав Золочевский. О технических проблемах с самолетом он говорил своей матери еще до злополучного взлета. Если предположить, что к крушению привела неисправность двигателя, возникает вопрос: когда она возникла, и почему воздушное судно допустили к эксплуатации?

Юрий Антипов пояснил: «В предполëтной подготовке проверяются основные узлы. Вылет с неисправным двигателем запрещëн. Это как на марафон отправить бегуна с инфарктом. И, как теперь уже ясно, пилот жаловался своей матери на проблемы с двигателем. И, видимо, и ушëл с таким двигателем в небо. Замкомандира полка по ТЭЧ должен ответить за это разрешение к вылету неисправного самолëта. Впрочем, и сам лëтчик "хорош", раз знал, но полетел».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2