Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

За гибель двух человек на водной прогулке будут судить спасателя Ставрополья

Прoиcшествия В регионе
За гибель двух человек на водной прогулке будут судить спасателя Ставрополья Фото: sever-press.ru
В числе утонувших - шестилетний ребенок.

На Ставрополье спасателя краевой противопожарной и аварийно-спасательной службы будут судить за гибель двух человек, который он повез в лодке на водную прогулку. 43-летний мужчина обвиняется в причинении смерти по неосторожности, рассказала «Кавказ Пост» представитель пресс-службы региональной прокуратуры Полина Пушкарная.

Трагедия произошла 11 июля текущего года и приобрела широкий общественный резонанс. Это случилось на территории базы спасателей, расположенной в поселке Солнечнодольске Изобильненского района. спасатель решил покатать людей по Новотроицкому водохранилищу.

Он посадил в пятиместную моторную лодку восемь пассажиров, шесть из которых были маленькими детьми. При этом мужчина не надел на людей спасательные жилеты, которые необходимы в таких случаях.

Во время водной прогулки спасатель по неосторожности завел лодку в зону комплекса гидротехнических сооружений. Там он остановился и заглушил мотор, после чего разрешил пассажирам переместиться на борту судна. Из-за этого произошло неконтролируемое перемещение лодки, и ее течением затянуло в место, где из водохранилища выходит отводящий канал. Там лодка опрокинулась и затонула.

Все пассажиры оказались в воде. Шестерых из них удалось спасти, а один взрослый и один шестилетний ребенок утонули.

Расследование уголовного дела уже закончено, и теперь его рассмотрит Изобильненский районный суд.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2